На Южном берегу Крыма вода в море стала настолько холодной, что купающиеся получили переохлаждение.

О понижении температуры воды в море в Кастрополе (в 35-ти км от Ялты) до +7 градусов сообщают в соцсетях, а также местные СМИ. Есть данные, что некоторые купальщики не побоялись зайти в воду. В итоге 39 человек обратились за медицинской помощью, после того как получили переохлаждение. Известно, что после оказания медицинской помощи все пострадавшие были отпущены домой. 

Сообщается, что причиной случившегося стало холодное течение, пришедшее на побережье Крыма в конце июля. По некоторым данным, температура воды в ряде мест черноморского побережья падала до +7-9 градусов. Уточняется, что такое явление на Южном берегу Крыма летом случается нередко.

"В Артеке такое пару раз наблюдал. Ничего, пробовали купаться. Крайне недолго, правда", - сообщают знающие блогеры.

Отдыхающие рядом с Ялтой подтвердили, что вода в Черном море и правда очень холодная.

"Волн практически нет, но войти в воду сегодня могут, наверное, только самые отчаянные моржи! По тому, как обжигает тело, температура воды, по ощущениям, градусов +13, а может и меньше! Сейчас, спускаясь к пляжу, я заметила огромный информационный щит, на котором для особо "внимательных" написано - температура воздуха +26℃ , температура воды +7℃!!!!! Конечно, полноценно поплавать не получилось, но раза три я всё-таки забегала в воду на несколько секунд, окуналась и бегом назад! Кстати, ощущения нереально приятные!", - рассказала в Instagram Ольга, отдыхающая сейчас в Кастрополе.