Утром 20 января на одной из страничек в социальной сети появилась новость о том, что один из микрорайонов Красноярска затопила вода из канализации. Ситуацию подтвердили и местные жители - многие сделали фотографии, назвав ситуацию "фекальным наводнением".

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел на улице Серова, 25 - там сточные воды вышли на поверхность, распространились на соседние районы, затопили автомобили на парковке. Уточняется, что причиной "зловонной ситуации" послужил засор канализационной трубы - кто-то из жильцов одного из домов отправил пакет с отходами не в мусоропровод, а в канализацию.

Однако, как утверждает одна из местных жительниц Юлия Подрезова, авария не так масштабна, как о ней пишут в местных СМИ.

- Пострадал один двор. Немного воды вытекло на проезжую часть и в строящийся подземный переход. Но. Сейчас из-за мороза те машины, которые не смогли отогнать - вот эти машины вмерзли в лёд. Затопило арку, затопило дорогу к дому.
Была коричневая каша, по щиколотку примерно. Характерного для канализации запаха, кстати, не было. Возможно, потому что мороз, - рассказала Metro Юлия.

Все вылившееся довольно быстро замерзло, образовалась коричневая корка. На место происшествия выехала машина, рабочие занялись откачкой воды с улиц. К вечеру последствия аварии были полностью устранены.