Мощный ливень обрушился на Краснодар и Сочи 16 июля. В курортном городе серьезно пострадал от проливных дождей лишь один район - Адлерский, сообщают местные СМИ. А вот Краснодару досталось сильнее. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды и улицы города превратились в бушующие реки. Даже спустя сутки после проливных дождей уровень воды в городе сохранялся очень высокий - более метра. Люди с трудом передвигались по дороге и тротуарам. Особенно высокий уровень воды был на Московской улице. Там в огромном "московском море", как его прозвали местные жители, застряла маршрутка вместе с людьми. В автобусе вода добралась до сидений, а "за бортом" была по пояс.
Некоторые местные жители пересели в лодки. Краснодарцы достали надувные плавсредства и передвигались по городу на них.  Остальное движение, в том числе и общественного транспорта, было парализовано.

В Сети появились видео и фото из Краснодара после дождя. За сутки здесь местами выпало свыше месячной нормы осадков.

Мощный ливень 16 июля обрушился и на Волгоград. Metro сообщало о том, что потоками воды был подмыт стадион, который построили к ЧМ-2018 года. Подробнее ЗДЕСЬ.