В Кировской области перед судом предстал мужчина, который на протяжении нескольких лет совершал насильственные действия в отношении мальчиков - воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Кировской области, 42-летний мужчина, местный житель, на протяжении девяти лет, с 2008 по 2017 год "совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников, достоверно зная о возрасте потерпевших". Жертв насильник заманивал, обещая денежное вознаграждение. Кроме того, он распивал с пострадавшими алкоголь, специально спаивая. Всего на счету у преступника - 5 мальчиков.

Следственный комитет по Кировской области завершил расследование уголовного дела по семи эпизодам, мужчине было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ. Он признал вину в совершенных преступлениях, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, была проведена проверка работы образовательного учреждения, по результатам которой привлечены к дисциплинарной ответственности директор, заместитель директора по воспитательной работе и 5 педагогов школы-интерната.

В настоящее время уголовное дело с собранной доказательственной базой направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.