В Калининграде появится киногородок, который назовут "Каливуд". Пока проект находится на стадии разработки.

Согласно документации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, заказчиком выступает государственное автономное учреждение Калининградской области "Кафедральный собор". Разрабатывать концепцию новой территории будет компания одного из калининградских архитекторов, эта работа оценивается в 400 тысяч рублей.

В многофункциональном культурном центре "Кафедральный собор" прокомментировали ситуацию и рассказали, чего ожидать жителям Калининграда.

"Мы проведём реконструкцию помещений на производственной базе Кафедрального собора, которая расположена на Нарвской, 56, с возможностью создания там инфраструктуры для кинопроизводства", - цитирует слова представителя Кафедрального собора издание Klops.

Таким образом, на улице Нарвской планируют разместить 2 ангара площадью 1500 и 1000 квадратных метров. Кроме того, на территории должна появиться и гостиница.  А дома, уже находящиеся там, будут достроены. Так, у них появятся мансардные этажи, а фасады зданий украсят, как в старой Европе.


Ранее Metro писало о том, что Владимир Зеленский прокомментировал украинский Голливуд и Диснейленд: "Я считаю, что это круто". Подробнее читайте по ссылке.