Пользователи Facebook и Instagram из ряда стран вновь жалуются на сбои в работе этих соцсетей. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector.

Количество жалоб на неполадки возросло в несколько раз по сравнению с утром вторника. Чаще всего с проблемами в работе сервисов сталкиваются юзеры из США. Также о неполадках сообщили пользователи из России, Великобритании, Франции, Нидерландов и других стран.

Так, в отношении Instagram почти половина жалоб касается работы мобильного приложения, примерно четверть случаев приходится на сайт, столько же – на соединение с сервером. Сбои в Facebook преимущественно касаются работы сайта.

Накануне в работе сервисов Facebook (FB WhatsApp Instagram) был зафиксирован один из самых серьезных сбоев за всё их существование. Соцсети и мессенджер были недоступны пользователям более шести часов.

Как объяснили в Facebook проблема была связана с неправильным изменением конфигурации со стороны самой компании. Администрация подчеркнула, что речи о кибератаках нет. Кроме того, все данные пользователей в сохранности, подчеркнули представители FB.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.