С таким заявлением выступил председатель партии "Справедливая Россия – За правду", депутат Государственной думы Сергей Миронов.
Тысячи людей сталкиваются с отменой рейсов, вызванной угрозой вражеских беспилотных летательных аппаратов. В таких обстоятельствах пассажир имеет законное право на возврат средств за билет, но процесс этот зачастую затягивается на недели. Тем не менее пассажирам необходимо улететь как можно быстрее.
Депутат Госдумы Сергей Миронов подчеркнул, что тогда они вынуждены искать альтернативные маршруты и приобретать новые билеты. Но в режиме реального времени пассажиры сталкиваются с динамическим ценообразованием, которое затрудняет процесс покупки.
Граждане вынуждены переплачивать, залезая в долги, лишь бы добраться до места назначения. В связи с этим в Госдуме России призывают авиакомпании в чрезвычайных обстоятельствах проявить лояльность к пассажирам: отказаться от практики динамического ценообразования и сократить сроки возврата денежных средств за авиабилеты до минимально возможных – одного-двух дней.
