Сегодня вечером, 2 ноября, спасатели нашли тело третьего погибшего в Челябинской области, где на Аргазинском водохранилище накануне произошла трагедия.

Напомним, история началась в среду, 1 ноября. Несмотря на то, что сезон для выхода на водоем уже закрыт, несколько человек решили поплыть на небольшой лодке "Казанка" - спасательных жилетов они с собой не брали.

На водоеме поднялись сильные волны. Из-за этого лодка перевернулась в 500 метрах от берега - сообщает пресс-служба МЧС области.

- Неподалеку находилось еще одно плавательное средство. Находящиеся в нем люди (2 человека) направились на помощь. Они взяли на борт граждан из перевернувшийся лодки и отправились в сторону берега. По предварительным данным, когда до него оставалось около 100 метров, не выдержала перегруз и волну и вторая лодка. Два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до спасительной земли, - говорится в официальном сообщении.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Челябинской области и ряд других специалистов. Поиски осложняются тем, что волнение на водоеме  сохраняться.

Уже на следующий день, в четверг, 2 ноября, было обнаружено два тела - мужчины и женщины. Около 13 часов (по мск) была найдена лодка. Еще через два часа, в 17 часов по местному времени, спасатели обнаружили на Аргазинском озере тело второго погибшего мужчины.

Уточняется, что личности всех установлены, однако не найдены еще двое.