Сегодня утром, 8 июля, было найдено тело мальчика в Челябинской области. Поиски не прекращались в течение трех недель.

Как сообщает "ТАСС", мальчик уехал из дома на велосипеде в школьную библиотеку за учебниками днем 14 июня и не вернулся.

Специалистами и волонтерами было обследовано более 260 домов по предполагаемому пути мальчика. Опрошены более 30 человек - свидетелей, видевших мальчика. Также были осмотрены гаражные кооперативы, территории садовых товариществ и баз отдыха, была обследована территория городского пруда.

Следователи проверили более 100 человек из ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы на возможную причастность к преступлению. В результате был установлен подозреваемый - 29-летний житель города Касли.

Как приводит слова представителя СК РФ Светланы Петренко издание, 14 июня подозреваемый заманил ребенка в свое жилище и там убил его. Тело он закопал в малолюдном месте. Об этом сообщил сам подозреваемый.

Уточняется, что  подозреваемый был ранее судим за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения задержанному. Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления. Следователями СК и сотрудниками правоохранительных органов продолжается осмотр места преступления.