Скончался главный врач "Гомеопатической клиники доктора Попова" в Челябинске Юрий Попов. Об этом сообщили его коллеги, уточнив, что причиной смерти стал COVID-19.

Юрий не признавал научный подход, он был сторонником альтернативной медицины. Юрий Попов был убежден, что тело человека способно само исцелить себя без использования сильнодействующих медицинских препаратов.

"Сейчас многие спрашивают, как же так получилось, почему он не смог спасти себя? Да потому, что он был истинным гомеопатом и исследователем, и он хотел победить эту неизвестную болезнь, но лечить себя всегда сложнее", - цитирует слова сотрудницы его клиники Натальи Щеколдиной издание "КП".

Юрий Попов вел активную жизнь в социальных сетях, периодически публикуя посты о вреде вакцинации. Так, в апреле 2021 года он заявил от лица гомеопатов, что любые прививки – серьезная медицинская манипуляция и вторжение в иммунную систему организма. Скончавшийся главврач регулярно выступал с видеообращением к жителям города, в ходе которых он критиковал вакцинацию, а тех, кто добровольно сделал прививки от коронавирусной инфекции, он называл "подопытными мартышками".