В Анапе сегодня, 6 декабря, вечером один за другим загорелись три дома - пожар охватил здания в самом центре города.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, о возгорании в одном из домов по улице Терской стало известно около 20 часов. Как сообщает "ТАСС", здание является гостевым домом.

На место прибыли пожарные. Специалистами было установлено, что существует угроза распространения пожара на соседнее домовладение. Справиться с очагом сотрудникам МЧС не удалось - через полчаса огонь захватил уже три здания, появилась угроза, что пламя может перекинуться еще дальше.

По состоянию на 20:52 площадь пожара составила более 500 квадратных метров.

- На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Создан штаб службы пожаротушения. Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Направлена испытательная пожарная лаборатория Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, - говорится в официальном сообщении по состоянию на 22:10. - Работает 3 звена газодымозащитной службы. Подан  лафетный ствол и 6 стволов "Дельта". Проложено 2 магистральные линии.

Известно,что погибших и пострадавших нет. К тушению привлечены всего 75 человек и  23 единицы техники, от МЧС России 44 человека и 12 единиц техники.