В Бурятии продолжаются поиски двухлетнего мальчика - волонтеры уже обошли около 200 дворов, опросили более 300 очевидцев. Малыш исчез 6 мая.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета региона, история началась днем в воскресенье. Тогда женщина со своим ребенком пришла к своей сестре в гости. Малыша она составила во дворе, играть вместе с другими детьми. Семьи проживают в пригородном ДНТ "Эдэм.

После 20 минут беседы женщина вышла во двор, однако не нашла своего ребенка. Остальные дети сказали, что не видели, как пропал малыш.

Мать обратилась в полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). На поиски вышла полиция и волонтеры, они обошли более 200 дворов, опросили около 300 местных жителей. Ребенка ищут сотрудники районного отдела полиции и МВД Бурятии, волонтеры, психологи, сотрудники следственного комитета. К поискам подключились сотрудники районной администрации и Гурульбинской средней школы.

На место происшествия прибыл кинолог, однако служебно-разыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всем протяжении вдоль населенного пункта, следов ребенка также не было обнаружено.

Однако на берегу реки, протекающей возле дачного поселка, была обнаружена странная надпись - "умрет". Следователи выясняют, что это за надпись, кто ее написал и имеет ли она отношение к делу.