В Алтайском крае следственный комитет начал проверку в связи с распространением в Сети видео, на котором запечатлено - подростки издеваются над сверстницей. 15-летнюю девочку заставляли пить из лужи, угрожая насилием.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Алтайского края, в одной из социальных сетей опубликовано видео, на котором подростки издеваются над сверстницей. Они угрожают ей и заставляют погружать лицо в лужу. Происходящее несовершеннолетние записывали на видео, которое впоследствии опубликовали в соцсети.

Следователи оперативно установили личность потерпевшей девушки. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в Бийске в воскресенье, 2 июня. По некоторым данным, причиной стал юноша, которого не поделили девочки-подростки, по другим данным – школьницы распускали про девочку слухи. Когда та заявила, что это все ложь, они решили ее проучить. В итоге жертву поставили перед выбором – либо терпеть побои, либо выпить грязную воду, сообщают СМИ.