Умер народный артист РСФСР Андрей Мягков. Ему было 82 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МХТ имени Чехова.

Об этом стало известно в четверг, 18 февраля.

По предварительной информации, он умер от острой сердечной недостаточности. Дата и место похорон актера будут объявлены позже.  

Андрей Мягков родился в Ленинграде 8 июля 1938 года. В 1960-х артист окончил Школу-студию МХАТ и начал служить в театре "Современник". В кино он дебютировал в 1965-м, исполнив главную роль в комедийном фильме Элема Климова "Похождения зубного врача" вместе с Алисой Фрейндлих.

Мягков наиболее известен по главным ролям в картинах режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман". Также он снялся в его лентах "Гараж" и "Жестокий романс". Помимо этого, Мягков сыграл в таких фильмах, как "Дни Турбиных", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Послесловие", "Надежда" и "Серебряные трубы". Звание народного артиста РСФСР актер получил в 1986 году. В мае 2019-го ему присвоили орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.