Глава Республики Тыва опубликовал в своем Instagram видео, как министр обороны Сергей Шойгу выпускает в реку огромную рыбу -  многокилограммового тайменя (представитель семейства лососёвых). Шолбан Кара-оол показал момент, когда Сергей Шойгу поднимает откуда-то из кустов внушающих размеров рыбину и несет ее в реку, там министр выпускает тайменя на волю.
Глава Тывы подписал видео: "Ещё один урок жизни, который преподнёс Сергей Кужугетович для всех нас. Будьте бережливы к природе. Так завещали нам предки. Так поступают старшие".

Правда, внимательные пользователи Сети увидели некоторое несоответствие на видео. У наблюдательных блогеров возник вопрос, как рыба оказалась возле костра, а некоторые даже предположили, что поймал ее не Шойгу.

"Судя по его движениям, это он поймал рыбину генералу и очень был расстроен, что министр ее отпустил. Следил за тем, как его труд пошел насмарку. А котелок-то уже дымил. Что варить то теперь будут? Топор?", - спрашивают пользователи Сети.

Ответ нашелся в Instagram главы Тывы, опубликованный чуть раньше, чем видео с выпущенной рыбой.
Шолбан Кара-оол написал, что рыбалка состоялась 8 июля, в День рыбака.

"Мы ловили рыбу, как у нас принято говорить, только "на свой язык", т. е. на своё сегодняшнее пропитание, не более. А документальное подтверждение, скоро я вам представлю. Так хотел Старший", - написал глава Тывы.