Умерла Тамара Миансарова, знаменитая певица. Ей было 86 лет. О смерти певицы сообщают "Известия" со ссылкой на близких Миансаровой.

Супруг Тамары Миансаровой Марк Фельдман сообщил РИА Новости, что певица скончалась поздно вечером 12 июля в Первой градской больнице в Москве. По его словам, она была госпитализирована 6 июля из-за воспаления легких.

Тамара Миансарова в последние годы серьезно болела, она перенесла операцию на шейке бедра.

Тамара Миансарова была популярнейшей эстрадной советской певицей. В ее исполнении песня "Черный кот" стала хитом 60-х, из популярных песен также всем знакомы "Солнечный круг" и "А за окном то дождь, то снег...".

Тамара Миансарова родилась 5 марта 1931 года на Украине. После окончания Московской консерватории имени Чайковского по классу фортепиано она работала концертмейстером в ГИТИСе, но вскоре перешла на эстраду и стала выступать со своими сольными концертными номерами.

Тамара Миансарова была замужем четыре раза. У нее двое детей - дочь поэтесса Екатерина Хлебникова (ей 45 лет) и сын - Андрей Миансаров – пианист, сейчас ему 61 год. У Миансаровой трое взрослых внуков.

О Тамаре Миансаровой и последних годах жизни рассказал в своем блоге известный актер Станислав Садальский:
Последние годы она не вставала – сломала шейку бедра, жила на грани нищеты, но никогда не жаловалась, поскольку сама относилась к военному поколению детей, которое знало, что значит - жить плохо.
Она не роскошествовала, даже когда была мегапопулярна не только в СССР, но и за рубежом.
В 1970-е годы прошлого века в соцстранах проводился такой опрос: надо было назвать самых популярных певцов за предыдущие 25 лет.
Знаете, как выглядела тогда четверка лучших?
Эдит Пиаф, Карел Готт, Шарль Азнавур, Тамара Миансарова.