Людмила Рюмина умерла на 69-м году жизни в Москве, сообщают СМИ со ссылкой на помощницу Рюминой. Народная артистка, знаменитая исполнительница народных песен, скончалась в Боткинской больнице.

Причина смерти Людмилы Рюминой, по предварительным данным, онкологическое заболевание, с которым она пыталась бороться долгое время. На днях артистка отметила день рождения - 28 августа ей исполнилось 68 лет.

Людмила Рюмина была основателем и руководителем Московского государственного ансамбля "Русь", который исполнял русские народные песни.

Прощание с Рюминой запланировано на 4 сентября. Траурная церемония состоится в фольклорном центре, художественным руководителем которого работала Рюмина. Артистку похоронят на Троекуровском кладбище.

Семьи у Рюминой не было - она никогда официально не была замужем. 

Как сообщается в открытых источниках, детей у певицы не было из-за несчастного случая в молодости - переходя дорогу, Людмила попала под колеса автомобиля, который несколько метров буквально протащил её по асфальту. У артистки были повреждены внутренние органы, она не могла стать матерью.