Игорь Лях, советский, российский актер, хорошо знаменитый зрителям по фильму "Любовь и голуби", скончался на 56-ом году жизни.

Об этом сегодня сообщил его коллега актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин на своей странице  Facebook. Смерть наступила сегодня ночью, что стало причиной - не сообщается.

Игорь Лях родился 16 августа 1962 года в Загорске Московской области. В 1983-м окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. Служил в Малом театре, Центральном академическом театре Российской армии, в Московском драматическом театре имени Ермоловой.

Одной из самых запоминающихся ролей для зрителей стал Ленька в кинокартине "Любовь и голуби" - актерский дебют Игоря Ляха, где он сыграл сына главных героев. Следом пошли картины "Вина лейтенанта Некрасова", "Мой любимый клоун" (клоун Игорь), телефильмы "Жил-был Шишлов" (титульная роль) и "Недоросль" (Митрофан), "Ха-би-ассы", "Тариф новогодний", третьи "Ёлки" (Дед Мороз).

Напомним, чуть ранее, 21 апреля ушла из жизни Нина Дорошина, сыгравшая в том же фильме "Любовь и голуби" одну из главных женских ролей - Надежду.