Умер актер Леонид Неведомский. Он скончался 3 июня в Петербурге на 79-м году жизни, сообщили в пресс-службе театра БДТ, где служил актер. 

"Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Витальевича, его друзьям и коллегам, всем, кто его знал и любил. О церемонии прощания с Леонидом Неведомским мы объявим дополнительно", - говорится в сообщении. Причины смерти Неведомского не уточняются.

Леонид Витальевич Неведомский родился 13 октября 1939 года в семье врачей в Витебске, в Белорусской ССР. Отец будущего актера – Виталий Иосифович Неведомский, военный хирург. Мать Мария Марковна Неведомская занималась микробиологией.
В 1963 году, окончив службу в звании младшего сержанта, Леонид Витальевич поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс к режиссеру БДТ Розе Сироте. Окончив институт в 1967 году, Неведомский получил приглашение присоединиться к труппе БДТ. В тот же год молодой актер дебютировал в роли Джона Рида в поставленном Георгием Товстоноговым по пьесе Д. Аля спектакле "Правду! Ничего, кроме правды!"
За 51 год службы в БДТ Леонид Витальевич Неведомский исполнил более 40 ролей. С середины 1960-х годов Леонид Неведомский снимался в кино; на сегодняшний день в его фильмографии более 100 работ.

Леонид Неведомский снялся в таких известных картинах, как "Цыган" (он играл председателя колхоза Тимофея Ильича), "Мачеха" (мужа главной героини, которую сыграла Татьяна Доронина), "Звезда пленительного счастья", "Империя под ударом", сериях "Улиц разбитых фонарей" и других фильмах.