Внук Леонида Ильича Брежнева Андрей Брежнев умер в Крыму в возрасте 57 лет. Об этом сообщил его друг Сергей Менеделеев в Facebook.

Предварительная причина смерти Андрея Брежнева - инфаркт. Смерть была скоропостижной. Андрей Брежнев находился в Симферополе, когда случился приступ. Все произошло 10 июля, рассказал Константин Кнырик, председатель регионального отделения партии "Родина".

Андрей Брежнев родился весной 1961 года в Москве, он сын Юрия Брежнева, который после смерти отца был первым замомминистра внешней торговли СССР. Юрий Брежнев скончался в 2013 году.

Андрей Брежнев закончил МГИМО, занимался коммерцией, а затем политикой, был в ЛДПР, затем в КПРФ. В 2014-м году был избран первым секретарем центрального комитета "Коммунистической партии социальной справедливости" (ЦК КПСС). Партию создал он сам.

Андрей Брежнев: личная жизнь
Внук Брежнева Андрей был дважды женат. У него остались два сына - обоим уже за тридцать. Вторая супруга – Елена. Андрей Брежнев с ней вместе не жил в последние годы.

Андрей Брежнев вел страничку в Facebook. Последний пост там был от 10 ноября 2017 года - в день 35-летия со дня смерти деда, генсека ЦК КПСС, Андрей Брежнев опубликовал фото мемориальной доски Леонида Ильича.
Знакомые Андрея Брежнева оставляют слова соболезнования родным, и вспоминают, каким он был человеком.

"Какой он был? Нормальный человек, очень добрый и веселый, скромный. В реальности был очень и по характеру похож на деда, и на отца Юрия Леонидовича. А от мамы Людмилы получил очень много и самое ценное - милосердие к людям", - написал Георг Рихтер.