Умер старейший человек в России - Аппаз Илиев. Мужчине было 123 года.

Сообщается, что Илев Аппаз Лоросович скончался этой ночью. По данным СМИ, он проживал в Ингушетии, никогда не пил, не курил, не принимал лекарственных средств и соглашался только на прививки. 

Мужчина пережил две мировые войны, две революции, свержение монархии, при нем СССР появился и разрушился. У него восемь детей, 35 внуков, более 20 правнуков.

Его признали самым пожилым жителем России в этом году. Сообщается, что шла подготовка документов для Книги рекордов Гиннесса для того, чтобы его признали самым пожилым на всей планете. 

В СМИ Аппаза Илева окрестили "последним человеком на Земле, который родился в 19 веке". Однако в 2017 году "последней на Земле, родившийся в 19 веке" также признавали итальянку Эмму Морано, которая скончалась в возрасте 117 лет. В 2018 году интернет-издания также выпустили новость с аналогичным заголовком о японке Наби Таджима: "Она же была последним человеком, родившимся в XIX столетии: 4 августа 1900 года", - говорилось о ней в Сети.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ушёл из жизни в возрасте 123 лет наш долгожитель, старейший житель России Аппаз Илиев. Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил 8 детей, 35 внуков, 34 правнуков и несколько праправнуков. Всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече. Дала къахетам болба, Дала гешт долда! #ингушетия #нашистарики#евкуров#долгожитель

Публикация от Юнус-Бек Евкуров (@junusbek_evkurov)