Умер Игорь Малашенко, бывший медиаменеджер, политолог, супруг известной журналистки и блогера Божены Рынской. Ему было 64 года.

Игорь Евгеньевич скончался в Испании, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По информации СМИ, он покончил с собой. Это подтверждают друзья и бывшие коллеги Малашенко.

В последние годы Игорь Малашенко почти не появлялся в медиа-пространстве, но многие помнят его как легендарного создателя пост-советского телевидения - именно он стоял у истоков НТВ. В 1996 году году Малашенко был главным советником предвыборной кампании Бориса Ельцина (во втором туре он набрал более 50% голосов, обойдя Зюганова). Позже Малашенко руководил телеканалами RTVI и Интер.

В конце 2017 года Игорь Малашенко возглавил предвыборный штаб Ксении Собчак, когда она объявила о желании стать кандидатом в президенты РФ. На выборах за Ксению проголосовали около 2% избирателей. 

Собчак сегодня подтвердила информацию о том, что Малашенко покончил с собой.
"Игорь Малашенко покончил с собой. Не могу прийти в себя. Благодарна ему за нашу совместную работу на президентской кампании. Считала его человеком порядочнейшим и очень креативным. Горжусь что он возглавлял мой штаб... rip", - написала она в Telegram.

В последнее время о жизни Малашенко знают из блогов светской львицы и журналистки Божены Рынской. Она стала гражданской женой Малашенко еще в 2012-м, официально пара расписалась осенью 2018 года. Детей у Рынской и Малашенко не было.

Недавно Божена заявила в своем блоге в Facebook, что Малашенко попал в больницу из-за скандального раздела имущества с бывшей супругой Еленой, которая 7 лет не давала развод. Оформить его стало возможным только после того, как младшему ребенку Игоря Малашенко исполнилось 18 лет.

По словам Божены, повестка в американский суд по поводу раздела имущества Малашенко и его бывшей супруги пришла в начале этого года.

"Я публично заявляю: Бывшая жена Игоря из-за своей алчности убивает его прямо на наших глазах. И я вынуждена начать вести хронику процесса...", - написала Божена.

"Игорю становилось хуже с каждым днем. Когда он понял, что его предала средняя дочь, он просто угодил в больницу по скорой. Сейчас нам предстоит долгое обследование в неврологии", - сообщила Божена Рынска в блоге 16 февраля. Она заявила своим подписчикам, что вынуждена освещать процесс раздела имущества своего мужа и его бывшей супруги, потому что "смерть Игоря выгодна его бывшей семье гораздо больше, чем развод. Так как все оформлено на трасты, то в случае смерти Игоря все переходит не ко мне, как к жене, а к этой шайке бывших родственников" (из поста Божены - ред.).