Сегодня, 15 октября, стало известно о смерти Дмитрия Марьянова. По информации СМИ, 47-летний актер не доехал до больницы в подмосковном городе Лобня.

Дмитрий вместе с друзьями возвращался с дачи, в какой-то момент в пути ему стало плохо, он потерял сознание. Об этом подробно сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агента артиста.

Друзья Марьянова обратились даже за помощью к сотрудникам ГИБДД, чтобы скорее проследовать к больнице. Однако когда врачи приняли пациента, они констатировали смерть в 19:30. 

Причина смерти актера Марьянова пока не сообщается. Однако по предварительным данным, он умер из-за оторвавшегося тромба. Криминальную версию пока не рассматривают.

Поклонники и друзья, коллеги и родственники были поражены внезапной новостью. Соцсети заполонили фото Дмитрия Марьянова с воспоминаниями и соболезнованиями.

Дмитрий Марьянов родился 1 декабря в 1969 году в семье предпринимателя и бухгалтера. 
В 1992 году окончил Театральное училище им. Б. В. Щукина, в 1994 году был принят в труппу театра Ленком, где сыграл в спектаклях "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Поминальная молитва" и других. Являлся актёром "Независимого театрального проекта". 
Первую роль Марьянов сыграл в молодёжном фильме Валерия Федосова "Была не была". Главная роль ему досталась в фильме "Выше радуги" уже в 1986 году, по которой он запомнился многим зрителям. В 1988 году снялся в фильме "Дорогая Елена Сергеевна". В 1991-м – в фильме "Любовь". Именно эти картины и принесли Марьянову "статус", он  стал узнаваем уже как звезда нового поколения.