Артист умер на 57 году жизни. Об этой смерти на своей странице в соцсетях написал его коллега - Евгений Сулес.

"Друзья, сегодня ночью умер актер, очень хороший человек, отец восьмерых детей, наш старинный друг Андрей Нагорнов", - опубликовал он.

В том же сообщении Евгений сообщил о том, что жена Андрея осталась одна с восемью детьми на руках и ей, безусловно, нужна помощь.

Зрители были крайне удивлены информацией о внезапной смерти полного сил актера. “Не верю своим глазам”, “Как жаль… Светлая память! Замечательный был человек”, “Андрей! Господи… Как? Царствие Небесное", "Соболезную",  - писали читатели Интернет-страницы.

Сайт starhit.ru со ссылкой на актрису Людмилу Колесникову утверждает, что Нагорный умер в результате проблем с сердцем. "По нашим данным, остановка сердца. У него было что-то с сердцем, была какая-то операция, он играл спектакли после этого", - сказала журналистам она.

Многие знали и любили Андрея, ведь в его профессиональной копилке были десятки работ в кино и сериалах. Он снялся в "Бригаде", "Телохранителе", "Антикиллере",  "Русские амазонки", "Дочки-матери", "Если у Вас нету тёти..." и др