В одном из торговых центров Екатеринбурга произошел конфликт. Ребенка силой вывели из зоны фудкорта. Очевидцы поделились видеозаписью произошедшего в Instagram-аккаунте района.

По их словам, несовершеннолетнего ребенка, который находился в ТЦ в роликах, сначала уронила на пол уборщица, а затем его силой вывел из помещения охранник.

Местные жители, находившиеся в это время в зоне фудкорта, убеждены, что работники ТЦ превысили свои полномочия. Администрация центра прокомментировала ситуацию и объяснила, почему так произошло.

"Подросток убегал от охранника, а перед этим ему были сделаны неоднократные замечания и просьбы переодеть ролики. Катаясь на роликах, мальчик мог наехать на другого ребёнка, коляску, витрину, причинить себе вред. В целях предотвращения несчастного случая охранник старался остановить подростка. Далее его вывели из ТРЦ через служебный вход", - цитирует пояснения издание "Подъем".

Отмечается, что в торговом центре запрещается передвигаться на самокатах, роликовых коньках, скейтбордах. После произошедшего c персоналом заведения были проведены беседы, в ходе которых им рассказали, как действовать в подобных ситуациях.

По информации, опубликованной в СМИ, будет проводиться проверка.


Ранее Metro писало о том, что антикоронавирусные меры охранников "Галереи" возмутили петербуржцев. Подробнее читайте по ссылке.