Педофил из Саратова 24 августа получил пожизненный срок за убийство 9-летней девочки. Трагедия произошла 9 октября 2019 года. Лиза Киселева пропала по дороге в школу. К вечеру её тело нашли в гаражах, мимо которых девочка проходила. Позже выяснилось, что она стала жертвой Михаила Туватина, на счету у которого на тот момент было несколько судимостей.

35-летнего Туватина признали виновным в убийстве Лизы. Гособвинитель просил для педофила пожизненный срок отбывания в тюрьме. Судья ответил согласием, передаёт REN.TV

Напомним, после инцидента местные жители хотели сами наказать мужчину, но полиция помешала им устроить самосуд. Стражам порядка тогда едва удалось не допустить расправы над преступником.

После трагедии мама Лизы писала в городскую администрацию пиьсма с просьбой сделать дорогу в школу безопасной для детей. 

"Списки школ, вокруг которых нет освещения и есть заброшенные дома или гаражные массивы, у меня дома лежат. У некоторых из них, наконец, в темное время суток горят фонари. 73-я – школа, в которой училась моя дочь – сейчас, как новогодняя елка, светится", – рассказала Елена Киселева.

Сегодня она присутствовала на заседании и поблагодарила судью, адвоката, сотрудников полиции, прокуратуры, СУ СКР, а также всех неравнодушных граждан, которые помогали искать девочку и впоследствии поддерживали родственников, пишет КП.

"Рухнули наши мечты и планы. Наша скорбь не сопоставима ни с чем. Сейчас бы мы отдали все на свете, чтобы увидеть Лизоньку хоть на миг живой. Существу, которое забрало ее у нас – я не могу назвать его человеком – не будет больше покоя ни на земле, ни на небе. Теперь его главный судья – Господь. Сейчас мы знаем одно – мы живем среди подобных личностей и даже не подозреваем об этом. Наши дети находятся в опасности, пока ходят одни. Таких нелюдей не должно быть среди здорового общества. И безлюдных необустроенных мест, где может подстерегать опасность, тоже не должно быть", – уверена мама Лизы.