Игра "Треугольник"
TikTok

| @whistlegraph.

| @whistlegraph.

 

 

Тиктокеры придумали мистическую "забаву", которая набрала 11 млн просмотров: они рисуют мелом несколько треугольников, вписанных друг в друга, и пытаются вызвать духов. Согласно интернет-легенде, люди должны нарисовать 12 линий, и тот, кто нарисует линию последним, будет похищен тёмными силами. При этом нужно напевать дурацкую песенку, которая якобы раздражает духов и провоцирует их на плохие дела. Правда, пока забава так и остаётся забавой на уровне страшилок, а взрослые люди в комментариях к ролику пишут: "Только не рассказывайте подросткам о Пиковой даме. Они сойдут с ума".

Картина с глазами
Instagram

| @czyszustki.

| @czyszustki.

 

 

В Instagram балуются маской, которая может "приделать" глаза пользователя людям со знаменитых портретов. Фильтр называется Peekaboo Portraits. Пользователи устроили неофициальное соревнование на самое смешное фото, однако выбрать "победителя" непросто: все фотоколлажи получаются уморительными.

Йогуртовый тост
YouTube

| скриншот youtube-канала Cooking With Ayeh.

| скриншот youtube-канала Cooking With Ayeh.

 

 

Иногда в трендах соцсетей появляются не какие-то события или звёзды, а... рецепты. И тогда все пользователи начинают активно готовить какое-нибудь блюдо. Так произошло и на этой неделе: в YouTube стали популярными ролики, в которых разъясняется, как приготовить модный йогуртовый тост. На его приготовление нужно всего минут 15, а ингредиенты – йогурт, хлеб, пара яиц и ягоды. Можете смело готовить – получается и правда вкусно!  

Архип Куинджи
Google

| @loveyoustepan.

| @loveyoustepan.

 

 

Недавно исполнилось 180 лет со дня рождения российского художника Архипа Куинджи, поэтому Google в его честь поставил в качестве заглавной картинки ("дудла") его портрет. Пользователи Google кликали на художника (для многих он оказался неизвестным или забытым) и открывали для себя творчество Куинджи. Что ж, лучше поздно, чем никогда!

Признаёмся в любви
"ВКонтакте"

| Юлия Фомина.

| Юлия Фомина.

 

 

День святого Валентина через две с половиной недели, но самые ответственные влюблённые уже начали подготовку к празднику. Пользователи во "ВКонтакте" делятся лайфхаками, как можно поздравить любимого человека, не прибегая к банальностям, – например, устроить квест по значимым только для двоих местам. Кстати, в России многие признаются в любви не только своим половинкам, но и друзьям, коллегам и даже жизни, ведь любовь бывает разная, а 14 февраля – просто повод ещё раз сказать о своих тёплых чувствах.

Необычно получил работу
Twitter

| @ElonJet.

| @ElonJet.

 

 

19-летний Джек Суинни создаёт боты, отслеживающие перемещения самолётов. На этой неделе он разработал бот, который следит за самолётом Илона Маска. Чтобы удалить программу, он запросил у Маска 3 тыс. долларов, однако тот предложил все 5. После нескольких минут переговоров молодой программист попросил уже 50 тысяч, но Маск оказался хитрее: позвал Суинни к себе на работу, и парень согласился. "Пожалуй, это самый необычный способ заявить о себе", – пишут твиттеряне.