В Сети обсуждают видео, которое записала семья, погибшая на затонувшем катамаране в Волгограде.

На опубликованном видео пассажир и его дочь передают привет своей знакомой и сообщают, что хотят направиться в Кранснодар на плавательнмо судне. Как сообщают СМИ, в кадре -  майор городского управления ГИБДД и его дочь.

- Привет! Мы тут компот пьём. У нас тут компотик, шашлычок. Но мы бы тоже хотели посмотреть на дельфинов, честно говоря. Ты прям убила нас, честно. Сейчас соберёмся и на катере на этом, на катамаране приплывём к вам в Краснодар, – говорит мужчина на камеру.

Эта запись оказалась последней и, как назвали некоторые СМИ, "пророческой". Через несколько часов, вечером 11 июня, пассажирский катамаран столкнулся с баржей. Тогда на катамаране было 16 человек, спасти удалось лишь пятерых.

Позже стало известно, что за штурвалом судна находился бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев, который ранее был судим за драки и изнасилование. В ходе экспертиз было установлено, что в его крови обнаружили алкоголь в концентрации 2,17 промилле.

Правоохранители по данному делу задержали владельца лодочной станции - 47-летнего гендиректора компании "Пристань". По версии СКР, он не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить выход катамарана в акваторию Волги.