Трагический инцидент случился в областном онкологическом диспансере в Мурманске утром 9 августа. Пациент пришел на прием к врачу-онкологу, ударил его несколько раз ножом, а потом покончил с собой. По факту убийства врача возбуждено уголовное дело.

- Мужчина нанес заведующему поликлиническим отделением несколько ударов принесенным с собой на прием ножом в жизненно важные органы, причинив колото-резаные ранения, от которых наступила смерть, - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, - Установлено, что мужчина - пациент вышеуказанного медицинского учреждения - сразу после совершения преступления нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте.

Как говорится на сайте онкодиспансера, заведующего поликлиническим отделением зовут Игорь Владимирович Тюленев, он - врач-онколог, маммолог. Диспансер находится в Больничном городке, в комплексе зданий областной больницы. Игорь Тюленев работал врачом уже более 20-ти лет, закончил Архангельский государственный медицинский институт. Отзывы о его профессиональной деятельности можно найти в Сети - большинство из них - положительные.

Игорь Владимирович - настоящий врач, трудяга, знающий своё дело. Лишних слов не говорит, так как на это у него нет просто времени, пациентов принимает ежедневно по 30-40 человек. Большое спасибо за его нелёгкий труд!, - пишут пациенты.

В настоящее время на месте работает следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР. Проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и всех обстоятельств преступления. Изъята медицинская документация.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим. Расследование уголовного дела продолжается.