К фильму "Праздник" Алексея Красовского снова открыли доступ на YouTube.

Фильм "Праздник" о блокадном Ленинграде успел набрать более одного млн просмотров с 1 января. Однако сегодня стало известно, что видео удалили -  за нарушение правил видеохостинга. Об этом режиссер сообщил на своей фейсбук-странице.

Стоит отметить, что режиссер не стал "перезаливать" видео, ожидая "внятный ответ от живых людей на канале".

Уже через несколько часов режиссер Красовский сообщил, что доступ к фильму "Праздник" на YouTube снова открыт.

- Фильм снова открыли, официальную причину закрытия пока не знаю. Спасибо неравнодушным! Кажется этот сюжетный поворот преодолели.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, Алексея Красовского пригласили на допрос в полицию. Режиссера вызвали на беседу со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка полиции. Причина вызова режиссера на допрос пока не известна.

Напомним, фильм "Праздник" рассказывает о состоятельной семье, которая готовится к празднованию Нового года в осажденном немцами блокадном Ленинграде. По словам автора картины, это "местами черная, но чаще светлая и новогодняя комедия". . Как заявлял Красовский, он не видит возможности показать фильм в кинотеатрах, поэтому публикует его в интернете. Более того, Красовский не планирует подавать заявку на прокатное удостоверение, потому что заранее уверен в отказе.