Cтудия "Союзмультфильм" на своих страничках в соцсетях и на официальном канале YouTube представила первые отрывки из новой анимационной работы – "Ну, погоди! Каникулы", выход которой намечен на декабрь.

В трейлере непутёвый Волк вновь безуспешно пытается поймать Зайца, который в перезапуске нарочито активно выступает за ЗОЖ. Серый же по-прежнему в этом плане отстаёт. Нет, в соответствии со всеми цензурными правилами в новых сериях Волк не пьёт и не курит, как в советском оригинале. Но вредные привычки у него есть: он геймер. Как успел пошутить популярный блогер-критик BadComedian: "Лучше бы дали Волку другую привычку – делать ремейки на классику, тогда бы он точно воспринимался как отрицательный персонаж". 

Евгений Баженов не единственный, кто успел негативно отреагировать на первый трейлер новых серий "Ну, погоди!". В комментариях к видеонарезке на страничке студии в Instagram позитивные "Ура!", "Ждём!", "Наконец-то!" потонули в море неприятных замечаний "Больно смотреть!", "Жесть!", "Отвратительный бесформенный и бесхарактерный желатин". В целом претензии сводятся к стилю, качеству компьютерной графики и изображению персонажей. "Лучше бы стиль тот сохранили. Волк ещё нормальный, а Заяц ужасный", – пишет пользовательница @larisaa16. "Ждали продолжения, получили альтернативу. Если альтернативу создали, то и название новое придумайте! Что за 20-летие такое: сплошные ремейки и кавер-версии?!" – продолжает @olt__va.

Но создатели расстраиваться не торопятся. Как объяснили Metro в пресс-службе "Союзмультфильма": "Хорошие истории можно и нужно рассказывать заново, и тем визуальным языком, который понятен и актуален для современности. Перезапуск – не продолжение классической версии, это помещение персонажей, их системы взаимоотношений в новую мультвселенную, что и было сделано в случае с "Ну, погоди!".

В пресс-службе студии отметили, что им прежде всего важен отклик детской аудитории, так как картина рассчитана на детей 6–8 лет:

"Похожая ситуация была с нашим сериалом "Простоквашино", первый эпизод которого получил негативный отклик взрослых пользователей Сети, однако на данный момент проект стабильно входит в топ-5 самых популярных мультфильмов на детских телеканалах, а одна из последних серий – "Вампиры в Простоквашино", опубликованная на официальном YouTube-канале "Союзмультфильма" 31 октября, – всего за неделю собрала порядка 1,5 миллиона просмотров".