Тело пилота и командира погибшего экипажа вертолета Ми-8, разбившегося на Камчатке, подняли со дна Курильского озера. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Он уточнил, что на данный момент спасатели обнаружили тела трех погибших.

"На берег поднято тело пилота, вблизи обломков вертолета на дне обнаружены тела еще двух человек. Работы будут проводиться все светлое время суток", – написал Солодов.

Поисковую операцию в Курильском озере на юге Камчатки продолжают МЧС, Минобороны и сотрудники Кроноцкого заповедника.

Поисковая операция продолжается.

Поисковая операция продолжается.

kronoki.ru.

Фото:

"С помощью глубоководных дронов ведётся обследование периметра вокруг потерпевшего крушение вертолёта, обнаруженного 13 августа. Мы отмечаем на карте места расположения обломков воздушного судна. В настоящее время просчитываются варианты, как поднимать вертолёт со дна озера", – рассказал директор ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" Пётр Шпиленок.

Поисковая операция продолжается.

Поисковая операция продолжается.

kronoki.ru.

Фото:

Напомним, утром 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника на Камчатке разбился вертолёт Ми-8 с туристами из Москвы и Петербурга. На борту находились три члена экипажа и 13 туристов, в том числе один ребенок. По последним данным, выжили восемь человек, четверо получили травмы. Всех пострадавших госпитализировали в краевую больницу Петропавловска-Камчатского. После падения в воду вертолет ушел на дно, на глубину более 100 метров.