6 марта Татьяне Булановой исполняется 50 лет. Накануне юбилея певица специально для Metro вспомнила самые яркие события из каждого десятилетия своей жизни

6 лет
– Мама решила научить меня готовить. Она пекла пирог, а я стояла рядом и лепила свои рогалики. Рогалики у меня не получались. Мама замучила меня замечаниями. После этого мастер-класса у меня надолго отпало желание стоять у плиты.
То же самое было с музыкальной школой. Семь лет учёбы стали для меня настоящей мукой. Я до сих пор не выношу звуков одинокого рояля, так и не научилась петь по нотам. Если на меня давили, я начинала сопротивляться. И сопротивляюсь до сих пор.

15 лет
– Прочла роман "Мастер и Маргарита" и стала мечтать о креме, который Азазелло подарил Маргарите перед балом у Сатаны.  Мне казалось, что если бы у меня была такая баночка, я могла бы быть красавицей. В 15 лет я ужасно себе не нравилась. Казалось, что я толстая, у меня некрасивый нос и страшные зубы. Из-за этого в детстве я почти не улыбалась.
Потом поняла, что обладаю уникальной внешностью и могу быть абсолютно разной. Могу носить безразмерную одежду, не краситься – и меня никто не узнает, даже если моими портретами будет завешан весь город.

22 года
– Я солистка группы "Летний сад". Песня "Не плачь" постоянно звучит по радио.
Как-то я вышла из дома в мастерскую, нужно было починить цепочку. Стою в очереди, по радио звучит "Не плачь". Я – в эйфории.  Обращаюсь к женщине, которая стоит передо мной: "Это я пою!" Женщина скептически на меня посмотрела и отошла в сторону – приняла за сумасшедшую. С тех пор я никогда не хвастаюсь.

36 лет
– Развелась с первым мужем – музыкантом Николаем Тагриным и вышла за второго – футболиста Влада Радимова. Через полтора года у нас родился сын Никита.
Конечно, я понимала, что мы с мужем люди с разных планет. Но казалось, что сможем быть вместе. Тогда я думала, что противоположности притягиваются друг к другу. Влад часто был на сборах, у меня – концерты. Случалось, что мы виделись по несколько дней в месяц. Сначала это даже сближало, но прошло время – и мы стали друг от друга отдаляться. Наша история длилась 10 лет. В 2016-м мы официально развелись.

45 лет
–  Так получалось, что неудачи в личной жизни я переживала гораздо легче, чем неудачи в творчестве. И для меня новый проект всегда является прекрасным лекарством. Я всё время в строю. В 45 лет приняла участие в телепрограмме, где полностью использовала возможности своей уникальной внешности. На моём лице ведь можно "нарисовать всё что угодно"! Я побывала в образе Патрисии Каас, Мэрилин Монро, Бритни Спирс и даже  Виктора Салтыкова. Ну и, конечно, я пою. Причём мне не так важна площадка: я могу выступать везде!

49 лет
Полтора года назад в моей жизни случилась большая потеря – умерла мама. Всё моё детство, молодость и зрелость она была рядом. Опекала меня и детей – старшего сына Сашу (от брака с Николаем Тагриным. – Прим. ред.) и Никиту. Эта потеря не сравнится ни с чем. Но жизнь продолжается. Младшему сыну Никите почти 12 лет, старшему Саше – почти 26. Я понимаю, что в любой момент могу стать бабушкой, и готова к этому. Но раствориться в своих внуках, как моя мама, не смогу.