Накануне в Москве состоялся грандиозный праздник - свадьба дочери "российского Пьера Кардена" Галины Юдашкиной и внука знаменитой актрисы Петра Максакова. Их светская свадьба прошла еще осенью. Тогда кроме близких родственников и друзей на праздник никого не приглашали.

5 июня 2015 года Юдашкина и Максаков обвенчались. Церемония прошла в храме священномученика Климента папы Римского в Москве. В церкви среди приглашенных были супруга Дмитрия Медведева Светлана и депутат Владимир Кожин с женой Олесей Бословяк.

В честь венчания звездная пара решила отметить свадьбу широко - да так, что эхо праздника до сих пор отголосками отдается во всех блогах российских знаменитостей. О свадьбе Максакова и Юдашкиной "для гостей", которая состоялась 7 июня в Гостином Дворе в Москве, одной из первых рассказала Ксения Собчак, лично присутствовавшая на торжестве.

"Под пение Максаковой и аплодисменты Кудрина, Кожина, Пескова, Мединского, Галкина и Баскова и 800 других гостей они сделали это!", - сообщила Собчак в блоге и выложила фото красивой пары.

На празднике в честь молодоженов присутствовали как чиновники, так и звездные гости. Дима Билан пел "На берегу неба", Николай Басков поздравлял Максакова и Юдашкину и искрометно шутил, Филипп Киркоров блистал...

Все приглашенные гости отмечали, что у свадьбы Юдашкиной и Максакова "сумасшедше красивое убранство". Столы, за которыми сидели приглашенные, были украшены цветами. Зелени и белых букетов было повсюду множество. А сами "молодожены" восседали за огромным столом, буквально увитым зеленью и бутонами белых роз.

Добавим, Галина Юдашкина - дочь знаменитого модельера Валентина Юдашкина, и Петр Максаков - внук знаменитой актрисы Людмилы Максаковой - ровесники. Им по 24 года.

Пётр учился в Вашингтоне и в Лондоне, в Москве закончил МГИМО. Сейчас Максаков готовит к запуску собственный IT-проект.

Он хорошо известнен в компании столичной золотой молодежи. Познакомились Петр и Галина у друзей и полюбили друг друга "с первого взгляда". Родители Галины одобрили выбор дочери и вот - свадьба Юдашкиной и Петра Максакова состоялась.

Добавим, отец Петра - сын Людмилы Максаковой от первого брака с Львом Збарским Максим. Сначала он носил фамилию Збарский, но после отъезда отца в США в семье было принято решение вернуться к фамилии Максаковых.

Дочь Людмилы Максаковой Мария – депутат Госдумы и певица – приходится Петру тетей.