На Кубани в ходе судебного заседания вынесли приговор супруге "краснодарского каннибала" Наталье Бакшеевой. За подстрекательство к убийству ее приговорили к 10 годам колонии.

Сообщается, что Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор Наталье Бакшеевой, ранее признанной присяжными виновной в подстрекательстве мужа к жестокому убийству знакомой. Бакшеева проведет в колонии 10 лет, сообщает "РИА Новости". Ранее суд присяжных вынес вердикт, что подсудимая не заслуживает снисхождения при вынесении наказания.

Как указано в приговоре, в сентябре 2017 года Бакшеева вместе с супругом и знакомой выпивали. Женщина приревновала мужа к гостье и потребовала ее убить. Как отмечало следствие, тот расправился с жертвой, расчленил её тело, фрагменты частично оставил на месте, а частично забрал. По данным следственного ведомства, после этого мужчина сделал селфи с некоторыми фрагментами тела погибшей на свой телефон, который через несколько дней нашли рабочие на улице и сообщили в полицию.

При расследовании в доме супругов были обнаружены фрагменты тела в солевом растворе, на кухне – замороженное мясо неизвестного происхождения. Согласно заключению генетической экспертизы, изъятые образцы принадлежат убитой женщине, в подвале и на прилегающей территории также были найдены останки тела жертвы.

Бакшеева в своем последнем слове вину в подстрекательстве к убийству не признала, отметив лишь, что корит себя за то, что жила с нелюбимым человеком и своим поведением, предположительно, довела его "до того, что он сделал". Сам Бакшеев ждет суда в специальном лечебном учреждении, поскольку болеет туберкулезом в открытой форме и не может находиться в СИЗО.