В Ульяновске Ленинский районный суд вынес приговор коллектору, который прославился в СМИ, когда за долги попытался поджечь дом, в котором находился двухлетний ребенок и его дедушка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное следственное управление СКР. Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.

Также суд решил частично удовлетворить иски о компенсации морального вреда, заявленные потерпевшими к выбивателю долгов Дмитрию Ермилову. Изначально пострадавшая сторона требовала компенсации в размере четыре миллиона рублей.

Добавим также, что изначально гособвинение просило назначить коллектору наказание в виде 17 лет лишения свободы, а также удовлетворить моральную компенсацию в полном объёме.

Напомним, что в ночь на 27 января коллектор, работавший в микрофинансовой организации забросил в окно частного дома бутылку с зажигательной смесью. В результате возгорания в больницу обратился 56-летний мужчина с термическим ожогом кисти, а двухлетний ребенок был госпитализирован с ожогами лица и предплечий.

Читайте также: В Ульяновске двухлетний ребёнок пострадал от рук коллектора