Басманный суд Москвы оштрафовал на 1 млн рублей телеканал "Муз-ТВ" за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе суда.

"Постановлением Басманного районного суда города Москвы от 17 ноября 2021 года ООО "МУЗ ТВ Операционная компания" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 000 рублей", – говорится в сообщении.

28 октября стало известно, что на телеканал "Муз-ТВ" составлен протокол о пропаганде "нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП).

8 июня Роскомнадзор сообщил, что проверит "Муз-ТВ" на предмет пропаганды гомосексуализма. В ведомстве напомнили, что информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, может распространяться в телеэфире только после 23:00 и при маркировке "18+".

Организаторы шоу же установили ограничение "6+". При этом некоторые артисты мужского пола появились на церемонии в женских нарядах, а певцы Филипп Киркоров и Дава предстали перед публикой в кабриолете в свадебных фраках в сопровождении полуголых мужчин.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.