Хабаровские живодерки пробудут в заключении еще меньше, чем предполагалось.

Суд смягчил душегубкам ранее озвученный приговор. Для Алены Савченко срок сокращен на три месяца, для Алины Орловой – на 10 дней, сообщает “Интерфакс”. Причиной стало то, что по некоторым эпизодам совершенных преступлений срок давности истек.

Тем не менее, приговор подельнику живодерок, Виктору Смышляеву, оставлен без изменения. Сами осужденные присутствовали на судебном заседании через видеоконференцию.

Ранее стало известно о том, что Алена Савченко вышла замуж за решеткой. Она взяла фамилию новоявленного супруга и оставила в Сети довольно жизнерадостный комментарий, упомянув, что у нее “все круто”.

Хабаровские живодерки стали известны в октябре 2016 года. Тогда две 17-летние девушки опубликовали фото издевательств над животными. Против Орловой и Савченко было возбуждено сразу несколько уголовных дел. В итоге, Алёна Савченко была признана виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено 4 года и 3 мес. лишения свободы. Её сообщница Алина Орлова получила 3 года колонии. Их приятель Виктор Смышляев приговорён к 3 годам.