Школа юных стратегов (ШЮС) – новый образовательный проект Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта.

На торжественном открытии Школы юных стратегов присутствовали председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков, первый заместитель председателя городского Комитета по образованию Елена Владимирская, начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Евгений Козин, руководство Октябрьской железной дороги и другие.

У студентов 1-4 курсов появятся две дополнительные дисциплины – "Стратегирование" и "Проектирование". Учебные план включает мастер-классы, деловые игры, тренинги. Преподавать два новых предмета будет профессор МГУ Владимир Квинт. Для закрепления полученных знаний студенты будут делиться на команды и ежегодно готовить проекты, а затем защищать их.

– ШЮС призвана способствовать обучению и воспитанию социально ориентированных, самостоятельных и конкурентоспособных молодых людей России, обладающих лидерскими качествами, ориентированных на развитие и использование в интересах общества своего творческого потенциала, умеющих стратегически мыслить, определять стратегические приоритеты и цели своей жизни с учетом имеющихся ресурсов и фактора времени, выявлять новые возможности и преодолевать трудности, – поясняет основатель Школы, доктор экономических наук, профессор Владимир Квинт.