В Екатеринбурге неизвестный стреляет по людям и машинам из окна. Ранены сотрудник Росгвардии и ребёнок.

Telegram-каналы сообщают, что стрельбу открыл бывший сотрудник МВД. Он стреляет из винтовки из окна своей квартиры.

"Стреляют, предположительно, с 4 этажа, с балкона. Девочка тяжело ранена в живот, сотрудник Росгвардии в ногу", – сказал собеседник издания.

Задержанный сделал как минимум 10 выстрелов. По данным МВД, в результате стрельбы в Екатеринбурге получили ранения девочка и сотрудник Росгвардии, им оказывается медицинская помощь. В Минздраве Свердловской области сообщили, что пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге девочка перенесла операцию и находится в реанимации.

Pлоумышленник забаррикадировался в квартире на 4 этаже, жителей дома эвакуировали. Прохожие прятались от выстрелов. На месте ЧП работают экстренные службы. К зданию никого не подпускают. В определенный момент стрельба прекратилась.

На место стрельбы был направлен СОБР Росгвардии. Оништурмом взяли квартиру, из которой екатеринбуржец стрелял по прохожим и машинам. По данным Telegram-канала "112", до того, как начать стрелять, мужчина отправил сообщения своим знакомым с текстом "надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю".

Мужчину задержали и отвезли на медицинское освидетельствование.

"Сотрудники полиции повезли под конвоем задержанного на медицинское освидетельствование для того, чтобы установить, в каком конкретно состоянии он находился, под влиянием чего он совершил столь тяжкое преступление", - цитирует слова Валерия Горелых "Интерфакс".

В отношении задержанного заведено уголовное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. По второй статье ему грозит пожизненное лишение свободы.

Очевидцы публиковали кадры и видео происходящего в социальных сетях.