Журналисты Metro вспоминали, как они искали "вторых половинок" в "дотиндерные" времена.

МЧ с ЧЮ без ВП и МП ищет девушку без ЖП

Пользователи "Тиндера" часто возмущаются, мол, всего три фотки, как тут что-то рассмотреть? Но до Интернета большим успехом пользовались "брачные" объявления в газетах, которые в большинстве случаев вообще публиковались без фото. Приходилось верить на слово, что МЧ "красивый" не только по мнению его мамы. Размещение таких объявлений стоило денег, поэтому люди подходили к их составлению максимально ответственно, стараясь всю важную информацию о себе уместить в несколько строк. Часто получался просто набор аббревиатур. А цифры 35-185-75 означали не номер телефона, а возраст, рост и вес. Но многие и тут умудрялись креативить, например, "Познакомлюсь с парнем, можно б/у".

Я не такая, я жду трамвая

Если вы симпатичная девушка, довольно просто познакомиться в парке. Достаточно лишь сесть на лавочку, задумчиво смотреть по сторонам и ждать. Очень скоро к вам непременно кто-нибудь подсядет. Если вы парень, то высматривайте девушек на лавочках. В большинстве случаев такая особа сама ждёт, что вы попытаетесь с ней познакомиться. Иначе зачем она вообще так "начуфырилась"? Неужто чтобы просто посидеть на ветру и "повтыкать" в телефон?

Самка гепарда

Если вам понравилась девушка в метро или на улице, вы, конечно, можете выдать что-то оригинальное вроде: "У вас пальцы ног невероятно артистичные", но даже в этом случае понравившаяся особа может принять ваше остроумие за "тупой подкат". Сейчас в моде искренность. Что вам мешает просто подойти к девушке и сказать, что она вам понравилась? Но остерегайтесь дам, которые несутся со скоростью гепарда выпучив глаза, всем своим видом крича: "Разойдись, я опаздываю!" Причём даже если она просто вышла за хлебом, ей принципиально важно купить его как можно скорее.

Агент под прикрытием

Согласитесь, делать что-то страшное гораздо легче, когда есть пути для отступления. Допустим, вас пригласил выпить чашечку кофе малознакомый поклонник, которого вы до этого видели лишь мельком или не видели вообще. Как быстро сбежать, если новый знакомый не понравился? Для этого есть проверенный способ: просите подругу набрать вам ровно через 10 минут с начала свидания. И если к этому моменту вы уже точно решили уйти, ответьте на звонок и изобразите панику: "Ой, мне тут позвонили, срочные дела, надо бежать".

Карманный флирт

Довольно неизбитый и забавный способ. Кидаете записку со своим номером телефона (или ником в соцсетях) в капюшон или карман понравившемуся человеку и надеетесь, что он её найдёт. Месяца через два.

Подкаты от стендапера Александра Мигаля

тендапер, участник "Открытого микрофона" Александр Мигаль. Александр Мигаль.

тендапер, участник "Открытого микрофона" Александр Мигаль. Александр Мигаль.

 

 

  • Подходишь на улице к понравившейся девушке. В кармане коробочка с кольцом. И сразу делаешь предложение. Она в шоке, смеётся. И вы знакомитесь.
  • Фотографируешь девушку издалека на хороший фотоаппарат. Через приложение распознавания лиц находишь её в соцсетях, узнаёшь имя и фамилию. Потом подходишь к ней, обращаешься по имени и рассказываешь историю, будто вы с ней раньше виделись и общались. Девушка в шоке, но сам факт, что ты знаешь её имя, сбивает с толку и заставляет тебе доверять. После этого можно легко попросить её номер телефона.
  • Подходишь к девушке с детской коляской (в ней кукла, но она об этом не знает). Просишь минутку последить за ребёнком и быстро уходишь. Возвращаешься, достаёшь куклу и говоришь, что она прошла тест: "Если за куклой так следишь, то я готов завести с тобой ребёнка".

Советы от профессионального пикапера Артёма Маркова

  • Да, оригинальные фразы действительно привлекают внимание, но не те, которые можно услышать от каждого несостоявшегося горе-пикапера. Забудь про "Вашей маме зять не нужен?", "Я слышал, из рая пропал самый красивый ангел", "Вы не видели случайно – тут мой белый конь не пробегал?" и так далее. Будь нестандартен в своих фишках, иначе будешь послан.
  • Не стоит сразу выпытывать имя понравившейся девушки. Лучше сначала спросить дорогу до какого-нибудь места. Тогда девушка разговорится и продолжить беседу станет проще.
  • Можно также поздравить её с праздником, и когда она спросит "С каким?" – придумать любой повод, например "Сегодня день хорошего настроения".

Источник: gazetametro.ru