"Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу "СберВклад Прайм" составит 21% на срок от одного до трех месяцев. "Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%", - цитирует новый портал объясняем.рф сообщение ТАСС.



Максимальная ставка по валютному вкладу в Сбербанке составит 4% при сумме от $1 тыс., 5% - от $10 тыс. и 6% при размере вклада от $100 тыс.

28 февраля Сбербанк сообщал, что намерен существенно повысить ставки по депозитам. Так, с 1 марта максимальная ставка по "СберВкладу Прайм" составила 18%, а по промо-вкладу "Валютный сохраняй" в долларах ставка достигла 5%, в евро - 3,5%.

В последний день зимы стало известно, что Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 10,5 процентного пункта, до 20% годовых. Это решение должно поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.

Об этом извещает новый портал, на котором размещается только проверенная информация, объясняем.рф.

"Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов, - говорит вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. - Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса "Объясняем.рф". Он будет работать по аналогии с уже известным порталом "стопкоронавирус.рф", и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени".