В преддверии Хэллоуина россияне начали покупать костюмы. Самым популярным оказался образ персонажа из сериала "Бумажный дом" – красный комбинезон и маска Дали. Об этом в понедельник, 25 октября, стало известно из пресс-релиза сервиса "Авито Доставка", который поступил в распоряжение "Известий".

Отмечается, что спрос на костюмы героев "Бумажного дома" с прошлого года вырос в 4,4 раза. Средняя цена костюма составляет 1800 рублей. На втором месте по популярности у россиян оказался образ зомби.

"Поклонники сериала "Ходячие мертвецы" приобретали их в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Стоимость образа "ожившего мертвеца" составила в среднем 1000 рублей, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась", – рассказали в "Авито Доставке".

В топ-3 среди костюмов к Хэллоуину у россиян вошел наряд вампира. Образ Дракулы стал популярнее на 93% по сравнению с осенью прошлого года. Стоимость костюма – 2000 рублей.

Четвертое место по популярности занимают мантии волшебников из серии книг о Гарри Поттере. На пятом месте – образ из аниме "Наруто".

"В этом году в тренде оказались не только "потусторонние силы", но и образы героев из любимых сериалов: по сравнению с прошлой осенью спрос на хэллоуинские костюмы вырос в 2,2 раза", – рассказал Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle в "Авито".

Также популярностью пользуются костюмы из сериала "Рассказ служанки", "Очень странные дела" и "Игра в кальмара".

Среди детских костюмов чаще всего заказывали наряд Эльзы из мультфильма "Холодное сердце". На втором и третьем местах расположились образы из мультфильмов "Три кота" и "Леди Баг" соответственно.

На четвертом и пятом месте – персонажи из "Человека-паука" и "Щенячьего патруля". Стоимость детских костюмов колеблется от 400 до 800 рублей.

Ранее, 30 сентября, опрос показал, что в этом году американцы могут потратить на празднование Хэллоуина рекордные $10 млрд. Результаты опроса представила Национальная федерация розничной торговли. В 2020 году объем затрат жителей США составил $8 млрд.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU