Министерство науки и высшего образования предлагает перевести студентов, которые не привились от COVID-19 или имеют медотвод, на удаленку. Соответствующие рекомендации утвердил замглавы министерства Дмитрием Афанасьевым.

Они будут действовать до того момента, пока в России не стабилизируется эпидемиологическая обстановка.

"С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <…> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации", - цитирует документ "ТАСС".

Помимо прочего, в министерстве рекомендовали российским вузам проводить экзамены для вакцинированных и не привившихся от коронавируса учащихся раздельно. Кроме того, высшие учебные заведения могут организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

А при заселении в общежитие студентам необходимо будет предоставить справки о вакцинации от COVID-19.


Ранее Metro писало о том, как проходит дистанционное обучение в разных заведениях: "Спали под сладкий голос преподавателей". Подробнее читайте по ссылке.