Дочь легендарной советской и российской актрисы Людмилы Гурченко, возможно, похоронят рядом с матерью.

Мария Королева скончалась 8 ноября. Как рассказал ранее адвокат женщины Шота Горгадзе, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Горгадзе намеревался добиться того, чтобы Королеву похоронили рядом с матерью на Новодевичьем кладбище.

- Я намерен сделать так, чтобы дoчь вeликoй aктpиcы былa пoxopoнeнa pядoм c нeй нa Hoвoдeвичьeм клaдбищe. Haдeюcь, чтo этa cлoжнocть будeт пpeoдoлимa c учeтoм вceнapoднoй любви к вeликoй aктpиce. B этoй cитуaции у нac ecть вce зaкoнныe ocнoвaния, чтoбы дoчь пoкoилacь pядoм c мaмoй, - сказал юрист.

По его словам, добиться разрешения на захоронение чрезвычайно сложно. Закон позволяет произвести повторное погребение в родственную могилу тролько через 20 лет после предыдущего захоронения. Людмила Гурченко скончалась в 2011 году. Возможно, тело Королевой придется кремировать и только потом закапывать урну с прахом в могилу звезды, пишет “Дни.ру”.

Однако поклонники актрисы возмущены тем, что ее прах могут потревожить. Дочь Гурченко долгое время находилась в конфликте с матерью. С детства она жила с бабушкой и дедушкой, затаив за это обиду на маму.

- Я никогда не прощу матери то, что она променяла семью на "ужимки и прыжки". Она поставила работу во главу всего, бросила меня и внучку, - сказала однажды дочь Гурченко.

"Народный блогер" Станислав Садальский, в то же время, написал на своей странице в Instagram, что после кончины Людмилы Гурченко ее дочь и муж, Сергей Сенин, помирились. Последний дал согласие на то, чтобы дочь и мать нашли свой покой в одном месте.