В партии арбузов из "Магнита" на Савхозной улице в Москве(где был приобретен тот арбуз, из-за которого скончалось 2 человека) не было обнаружено отклонений в нормах пищевой безопасности.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу торговой сети.

"Магнит" идентифицировал партию арбузов, которые были в продаже в магазине на Совхозной. В начале сентября эта партия арбузов прошла проверку в сертифицированной государственной лаборатории, которая не выявила отклонений в нормах пищевой безопасности", – пояснили в пресс-службе, отметив, что партию арбузов сняли с продаж до выяснения всех обстоятельств происшествия.

Представители торговой сети также отметили, что компания сотрудничает с Роспотребнадзором и правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию.


Накануне трое членов проживающей в Москве семьи, – мать, дочь и бабушка – были госпитализированы в одну из столичных больниц с отравлением. Врачам не удалось спасти несовершеннолетнюю девочку и пожилую женщину. По предварительным данным, все трое накануне ели арбуз, купленный в "Магните" на Совхозной улице на юго-востоке столицы. Следователи завели уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).