Сегодня в Москве попрощались с актером Юрием Киндратом. Ему было  32 года.

Известно, что накануне актер тяжело заболел - у него выявили двустороннюю пневмонию. Он был срочно госпитализирован. Однако родственники забили тревогу - в больнице актер оказался в конце апреля, впереди были долгие майские праздники. Родные подыскивали опытных врачей и хорошую больницу, куда его можно было бы перевести.

- Нашей семье срочно нужна помощь. Мой зять госпитализирован с двусторонней пневмонией, КТ показала системную деформацию легких, врачи в 51-ой больнице не могут понять, что с ним конкретно, говорят, впервые с таким сталкиваются, плюс до 3-его числа лечащие врачи на выходных. В общем мы паникуем, ибо нет конкретного диагноза, значит нет результативного лечения. Юре тяжело дышать и передвигаться. Мы хотим найти хорошего пульмонолога, возможно перевести Юру в другую больницу. Если у кого-нибудь есть какие-то связи и рекомендации, будем очень благодарны, - приводит StarHit слова свояченицы Юрия Киндрата.

28 апреля актер опубликовал в своем Инстаграме фото больничного коридора с короткой подписью:

- Движение вверх. К новым вершинам.

Запись оказалась почти пророческой.

Однако по данным РБК со ссылкой на гендиректора актерского агентства "Звездный дождь, в больницу он попал в первых числах мая и умер в реанимации.

- Произошло абсолютное безобразие: ему стало плохо, а скорая отказывалась его госпитализировать. В больницу он попал 1–2 мая. Мы пока не знаем точный диагноз. Сегодня пройдут похороны, – передает издание слова Холмовской.

Уже утром 9 мая Юрия Киндрата жена, актриса Ксения Скорокосова сообщила на своей странице в социальной Сети, что Юрий Киндрат скончался.

- Сегодня ночью умер Юра, - коротко написала она.

Как сообщают СМИ, накануне его ввели в искусственную кому, чтобы было легче бороться с болезнью. Однако усилия врачей не помогли. Прощание с Юрием Киндратом проходит сегодня12 мая в Храме Иконы Божией Матери, похоронят актера на Перепечинском кладбище.

У Юрия Киндрата остались жена и пятилетняя дочь.

Актера зрители хорошо запомнили по популярным сериалам "Закрытая школа", "Гостиница Россия", "Спящие". На своей странице Instagram Юрий делился фото из личной жизни, а также кадрами со съемок. Так, Киндрат мечтал сыграть в исторической картине, прошел даже пробы на одну из ролей.

Сообщается, что Юрий Киндрат окончил New York Universal ArtisticSchool в 2010 году и актерско-режиссерский курс Школы Германа Сидакова в 2015, играл в театре "Школа драматического искусства" и "Театре на Юго-Западе". Будущий актер родился в Тюмени, профессионально занимался футболом, стал кандидатом в мастера спорта. После обучения в Америке, вернувшись в Россию, попал в театра, а потом и в кино.