10 июня "Союзмультфильм" отмечает свое 86-летие. В честь Дня рождения, а также Дня защиты детей студия запускает в "ВКонтакте" праздничный флешмоб "Ты – мультгерой!".

Принять участие в нем могут все желающие, начиная с детского сада. Для этого нужно лишь сфотографироваться в образе любого героя "Союзмультфильма" или снять видео и выложить результат в соцсети: https://vk.com/soyuzmultfilm.

Победители получат призы. Лучшие работы разместят в новом журнале "Союзмультфильм", а авторов пригласят на экскурсию по киностудии.

Студия приглашает к сотрудничеству не только детей, но и их преподавателей. На своих страницах в соцсетях учителя могут сделать посты с работами школьников под хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить группу киностудии: https://vk.com/soyuzmultfilm. Руководителей самых активных классов ждут подарочные наборы и фирменные толстовки.

Итоги флешмоба подведут 14 июня.

"Это замечательная инициатива, - сказал директор школы №10 Василеостровского района Денис Руманцев. -  Ведь "Союзмультфильм" - это величайшая студия в мире, создавшая множество шедевральных, добрых и умных мультиков для детей. "Союзмультфильму" жить, быть, творить, а мы все, конечно, присоединяемся к поздравлениям и с радостью принимаем участие в новом флешмобе".