В пятницу ночью в свердловском поселке Первомайский сотрудник ГИБДД спас из горящего дома семейную пару и их четырёх маленьких детей: две девочки и два мальчика от 2 до 7 лет. Бахыш Керимов по счастливой случайности оказался в четыре часа утра возле пожара.

"Я ехал со смены домой и увидел огонь, – рассказал E1.RU Бахыш. – Позвонил пожарным, выбил стекло, зашёл внутрь. Там спали мужчина и женщина. Когда я их разбудил, они сказали, что в доме ещё четверо детей.

По словам Бахыша, всё происходило очень быстро. Когда он приехал, уже сгорели 2 сарая и баня. Буквально за несколько секунд сгорели и сенки. Он зашёл в комнату к детям и стал их по одному выносить и отдавать матери. Она уносила их подальше. Всё случилось очень вовремя. Если бы полицейский ехал с работы на 15 минут позже, то дом бы уже сгорел. К моменту прибытия пожарных весь дом был охвачен огнём.

"Бояться некого, я тогда не думал о страхе, – рассказал полицейский. – Надо, значит надо. Служба у нас такая. Там тогда все плакали, и родители, и дети. Они до сих пор в шоке ходят".

Бахыш Керимов работает в ГИБДД с 2013 года. Сейчас руководство готовит документы на представление его к награде. Когда мы спросили, что он об этом думает, Бахыш лишь скоромно засмеялся: "Начальству виднее".