Наступила полоса летних затмений-2020.
5 июня было лунное, впереди солнечное затмение – 21 июня 2020 года. Что ждет землян и почему это затмение уникально

Солнечное затмение наступает в новолуние 21 июня. Его пик придется на 9.40 по московскому времени. В России наблюдать его будет невозможно. Астрологи говорят, что это хороший знак.

Полоса видимости пройдет по Африке, Северной Индии, Пакистану, Тибету, Тайваню. В общем затмение (кольцеобразное или частичное) будет видно в 111 странах и территориях. Луна закроет диск Солнца на 99%.

"Солнечное затмение 21 июня что-то будет говорить Востоку, - считает астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков, - Это, конечно, не значит, что нам можно на него не обращать вообще никакого внимания – в районе 21 июня постарайтесь не начинать никаких важных дел. Особенно это касается тех, кто рядом с 21 июня родился. Просто живите нормальной жизнью и ничего с вами не случится".

Солнечное затмение год назад.

Солнечное затмение год назад.

архив, Getty

Фото:

В воскресенье мы встречаем летнее солнцестояние и солнечное затмение одновременно. Совет астролога – подводим итоги, где что не доделали и что будем исправлять, и с семьёй выезжаем на природу. Поближе к воде и к стихиям.

Кто "попадает" под солнечное затмение, рассказала астролог Наталья Анисимова.
"Попали" все, кто рождён: 1973 октябрь-декабрь, 1974 январь-март, 1978 июнь-август, 1982 апрель-сентябрь, 1983 февраль-март, 1987 ноябрь-декабрь, 1992 апрель-декабрь, 1993 январь, 1997 январь-февраль, 2000 октябрь-декабрь, 2001 январь-март. Рожденные в любой год: 18-25 июня, 21-27 сентября, 20-26 декабря, 19-24 марта.

"Для вас начинается этап в жизни, в котором вы приобретете новый опыт. Нередко новый опыт совпадает с тем, что заканчивается что-то из прежней жизни. Это могут быть отношения. Может на работе нас начнут подстегивать научиться чему-то новому. Может быть ситуация с семьей, которая дает переоценку себя, своей жизни. Также вероятны перемены с недвижимостью. Ваша задачи на ближайшие 3-6 месяцев - стать более гибким, мягче, отойти от неких привычных правил, решать семейные ситуации", - говорит астролог.

Солнечное затмение 21 июня будет кольцеобразным - в этом его уникальность

Кольцеобразные солнечные затмения – это самый редкий вид затмений, при котором земную поверхность пересекает конус-продолжение лунной тени (Луна слишком далеко от Земли, чтобы полностью закрыть Солнце).

По подсчетам ученых, в среднем за сто лет на Земле можно наблюдать 237 солнечных затмений. Из них 160 – частные, 63 – полные, и только 14 – кольцеобразные.

Полное "огненное кольцо" будет видно из центральной Африки и из Азии.

Следующим в череде летних затмений станет лунное затмение 5 июля 2020 года.

Еще одно затмение Солнца в 2020 году произойдет 14 декабря. И в этот раз оно будет полным, то есть лунный диск полностью перекроет Солнце. Продлится оно 2 минуты 10 секунд. Увидеть можно будет в Чили, Аргентине, а также на юго-западе Африки.